Создан компьютерный вирус, меняющий результаты МРТ и КТ. Врачи не в состоянии заметить подмену: The Washington Post

результаты МРТ и КТ

В системах информационной защиты высокотехнологичного оборудования в медицинских учреждениях обнаружилась уязвимость, которой легко могут воспользоваться злоумышленники для подтасовки диагнозов. Об этом пишет The Washington Post. Исследователи в Израиле в рамках эксперимента разработали вредоносное программное обеспечение,…

Читать далее

«Умный» город: реальность или фантастика?

Недавно в Петербурге прошел форум пространственного развития «Гармония многогранности». Практически полная безопасность, обеспеченная постоянным видеонаблюдением, беспилотные бесшумные электрокары, подвозящие жителей к уютным и комфортным офисам, утопающие в зелени дома в…

Читать далее

Новые инструменты борьбы с фейковыми новостями

Facebook заявил, что в течение последних полутора лет боролся с фейковыми новостями с помощью технологий и человеческих ресурсов, удаляя поддельные учетные записи, сотрудничая с факт-чекерами и пропагандируя информационную грамотность. Социальная…

Читать далее

Искусственный интеллект может диагностировать заболевания с 80% точностью

Британская компания Babylon Health сообщила, что разработанное предприятие приложение искусственного интеллекта смогло во время тестов оценить симптомы заболеваний лучше, чем большинство врачей. Тем не менее, однако многие медики продолжают скептически…

Читать далее

Конфликт в Google: разработчики отказываются работать над загадочной военной технологией

Журнал Bloomberg смог пролить свет на истоки конфликта между сотрудниками и руководством Google, который произошел ранее в этом году. Как выяснили журналисты, группа инженеров-программистов отказалась работать над технологией, называемой «air…

Читать далее

Роботизация: главное — найти процессы

В чем отличие RPA от АСУТП? Какое место занимает роботизированная система в инфраструктуре предприятия? В каких отраслях применимы роботы? И наконец, кто занимается внедрением роботизированных систем? Об этом рассказывает Евгений…

Читать далее

Контрразведка в вашей сети

Сегодня для бизнеса наибольшую ценность имеет информация, а не материальные активы. Данные нередко называют нефтью для цифровой экономики. Как и любая ценность, информация представляет собой вожделенную добычу для злоумышленников и…

Читать далее

Вместо бумажной волокиты

Цифровая трансформация бизнеса — сложный и многоплановый стратегический процесс, в котором одинаково важна роль ИТ и бизнес-подразделений компании. Как меняется роль CIO в новых условиях, какие изменения потребуется внести в…

Читать далее

Защита облаков

Облака, облачные сервисы, облачные технологии. Если раньше, чтобы читатели не спутали эти термины с обычными облаками, мы использовали кавычки, то теперь, похоже, в этом нет необходимости, об облаках не читал…

Читать далее

Шифровальная пурга

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили вредоносную кампанию по распространению известного шифровальщика Purga. В результате анализа всей цепочки заражения выяснилось, что к установке зловреда имел отношение троянец Dimnie, который передавался через спам….

Читать далее